Производственные показатели деятельности компании по итогам 2022 года.

       Год 2022 оказался для компании НПО "ХимТэк" весьма успешным и продуктивным. В течение года компания совершила множество достижений и заключила важные контракты, благодаря которым ее деятельность продолжает развиваться и расширяться.

  •  Один из главных показателей успеха компании - рост оборота на основной деятельности. Оптовая продажа топлива и присадок, силиконов, солей, кислот и другой химии выросла более чем в два раза по сравнению с прошлым годом и составила 2 820 млн. рублей. Этот успех позволил компании приобрести восемь объектов основных средств - земельные участки и здания АЗС для дальнейшей реконструкции, а также транспортные средства для перевозки и доставки топлива на АЗС и оборудование.

 

Компания также выиграла тендер на поставку присадок для таких компаний, как ПАО Газпром на сумму 450 млн рублей, и планирует увеличить продажи в двое в 2023 году. В конце года был подписан контракт с Белорусским НПЗ на сумму 7 млн долларов и ПАО Роснефть на сумму 21 млн долларов, что подтверждает растущую популярность и доверие к компании.

 

С мая по ноябрь месяц 2022 года компания активно продолжала строительство и открытие многофункциональных автозаправочных комплексов под брендом ТАТНЕФТЬ в городе Белгород и Белгородской области. В 2022 году было введено в эксплуатацию десять АЗС ТАТНЕФТЬ, что позволило увеличить оборот компании по деятельности АЗС до 419 млн рублей.

В 2023 году компания планирует продолжить реализацию проекта по развитию сети АЗС под брендом ТАТНЕФТЬ и ввести в эксплуатацию пять новых объектов, для которых уже выделены места и получены разрешения.


Кроме того, компания успешно реализовала продажу присадок таким крупным компаниям, как ПАО Газпром. Это значительно расширило ее клиентскую базу и обеспечило дополнительный поток выручки. Планируется увеличение продаж в два раза уже в 2023 году. В дальнейшем предполагается расширение сети партнеров и поиск новых рынков для продажи присадок. Это позволит компании достичь долгосрочного успеха и достижения намеченных целей.

Важно отметить, что ни спецоперация на Украине, ни введенные санкции в адрес Российской Федерации не повлияли на деятельность компании. Валютные риски были минимизированы за счет оплаты со стороны покупателей по курсу на день оплаты в рублях, а поставки товара осуществляются в прежнем режиме и на прежних условиях. Кроме того, компания осуществляет экспорт в дружественные страны СНГ и застраховала все свои объекты АЗС.

В целом, год 2022 стал успешным для Компании НПО "ХимТэк". Увеличение объема продаж, покупка новых объектов основных средств и расширение клиентской базы позволили ей укрепить свои позиции на рынке и продолжить рост в будущем. Компания также планирует продолжать реализацию проекта по развитию сети АЗС под брендом ТАТНЕФТЬ в 2023 году, что еще больше укрепит ее лидерство в отрасли.

Финансовые показатели Компании по итогам года, будут представлены позднее, после подготовки отчетности и проведения аудита.